जनता कर्फ्यू के बीच सुकमा में बड़ा नक्सली हमला, 17 जवान शहीद, 14 घायल

लखनऊ, 22 मार्च। जनता कर्फ्यू के बीच बस्तर के जंगलों से देश को हिला देने वाली दुखद खबर आई है। शनिवार को छत्तीसगढ़ के सुकमा में हुए इस बड़े नक्सली हमले में सेना के 17 जवान शहीद हो गए जबकि 14 जवान घायल हैं।

यह हमला उस वक्त हुआ जब एसटीएफ और डीआरजी के जवान मिनपा इलाके में सर्च पर निकले थे। घायल जवानों को रायपुर रेफर किया गया है। छत्तीसगढ़ पुलिस के अनुसार शनिवार को मिनपा इलाके में नक्सलियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड. हुई। जिसमें कई जवान लापता हो गए। रविवार को इन जवानों शव बरामद हुए।

बस्तर के इतिहास में पहली बार डीआरजी यानि कि डिस्ट्रिक्ट रिज़र्व गार्ड के जवानों को इतना बड़ा नुकसान हुआ है। शहीद 17 जवानों में से 12 जवान डीआरजी के हैं।

डीआरजी स्थानीय युवकों द्वारा बनाया गया सुरक्षा बलों का एक दल है, जो की नक्सलियों के खिलाफ सबसे अधिक प्रभावी रहा है। नक्सलियों द्वारा जवानों के 15 हथियार भी लुटे गए हैं, जिनमें AK-47, इंसास, LMG और UBGL जैसे हथियार हैं।

Related Articles

Back to top button