प्रशांत सिंह हत्याकांड: पुलिस रिमांड पर भेजा गया मुख्य आरोपी अर्पण शुक्ला

लखनऊ। 20 फरवरी को राजधानी के अलकनंदा अपार्टमेंट में बीबीडी के छात्र प्रशांत सिंह हत्याकांड के मुख्य आरोपी अर्पण शुक्ला को पुलिस ने 12 घण्टे की रिमांड पर लिया है। पुलिस अभी तक प्रशांत की हत्या में प्रयुक्त चाकू नहीं बरामद कर सकी है।

मुख्य आरोपी को रिमांड पर लेकर पुलिस आला कत्ल बरामद करने के साथ ही उससे कुछ और राज उगवाने का प्रयास करेगी। 20 फरवरी को छात्र प्रशांत सिंह की गोमतीनगर विस्तार स्थित अलकनंदा अपार्टमेंट में चाकू से गोदकर हत्या कर दी गयी थी।

प्रशांत की हत्या में बीबीडी के ही उसके जूनियर छात्र शामिल थे। करीब आधा दर्जन छात्रों ने प्रशांत की बड़ी बेरहमी से हत्या कर दी थी। हत्या की वजह दो छात्र गुटों के बीच आपसी विवाद था।

लखनऊ पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हत्या के मुख्य आरोपी बीबीडी के छात्र अर्पण शुक्ला सहित 5 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो पूरी घटना का खुलासा हो गया था। प्रशांत की हत्या में एक पूर्व विधायक का बेटा भी शामिल था।

Related Articles

Back to top button