
सूर्योदय भारत समाचार सेवा, दयाबस्ती, दिल्ली : दिल्ली स्थित रेलवे सुरक्षा विशेष बल (आरपीएसएफ) की 6वीं बटालियन सोमवार 02.03.2026 से शनिवार 07.03.2026 तक अपना बटालियन सप्ताह बड़े उत्साह और देशभक्तिपूर्ण उत्साह के साथ मना रही है।
यह समारोह सोमवार को शहीद स्मारक, आरपीएफ लाइन, दयाबस्ती में पुष्पांजलि समारोह के साथ शुरू हुआ, जिसमें आरपीएफ/आरपीएसएफ के उन बहादुर शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई, जिन्होंने कर्तव्य के दौरान अपने प्राणों की आहुति दी। समारोह पूरे सम्मान और सैन्य गरिमा के साथ आयोजित किया गया।

इसके बाद, बटालियन सप्ताह समारोह का औपचारिक उद्घाटन करते हुए, 6वीं बीएन/आरपीएसएफ के वरिष्ठ कमांडेंट, अनुभव जैन द्वारा आरपीएफ ध्वज फहराया गया। इस अवसर पर एक औपचारिक गार्ड ऑफ ऑनर प्रस्तुत किया गया।
सामाजिक जिम्मेदारी के प्रति बटालियन की प्रतिबद्धता के हिस्से के रूप में, पर्यावरण जागरूकता और स्थिरता को बढ़ावा देने के लिए परिसर के भीतर वृक्षारोपण अभियान चलाया गया।
बच्चों में रचनात्मकता और देशभक्ति को बढ़ावा देने के लिए, “देशभक्ति” विषय पर एक ड्राइंग प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें उत्साही भागीदारी और प्रभावशाली कलात्मक अभिव्यक्ति देखी गई।

दिन का समापन वॉलीबॉल मैच के साथ हुआ जिसका उद्देश्य बल कर्मियों के बीच टीम भावना, शारीरिक फिटनेस और सौहार्द को बढ़ावा देना था।
बटालियन सप्ताह अनुशासन, एकता और सामुदायिक जुड़ाव को मजबूत करने के लिए डिज़ाइन की गई सांस्कृतिक, सामाजिक और कल्याणकारी गतिविधियों की एक श्रृंखला के साथ जारी रहेगा।