ब्रेकिंग:

लखनऊ: 100 जगह लगेंगे स्मार्ट हेल्थ ATM, होंगी 40 जांचें फ्री

अशाेक यादव, लखनऊ। प्रदेश की राजधानी के शहरवासियों को स्मार्ट सिटी के तौर पर शहर को 100 स्मार्ट हेल्थ एटीएम का तौहफा मिलने जा रहा है। लखनऊ की महापौर संयुक्ता भाटिया और स्मार्ट सिटी के महाप्रबंधक एससी सिंह ने बैठक में तय किया कि लखनऊ नगर निगम के सभी जोन और प्रमुख बाजारों में यह हेल्थ एटीएम बनाए जाएंगे। जहां 40 तरह की स्वास्थ्य की जांचें फ्री या नाममात्र के शुल्क पर होंगी।

मेयर संयुक्ता भाटिया ने बताया कि यह हेल्थ एटीएम मई माह के आखिरी सप्ताह तक समस्त स्थानों पर चालू हो जाएंगे। इससे महिलाओं, बच्चों को विशेष लाभ मिलेगा और घर के निकट ही इलाज मिल सकेगा।

उन्होंने बताया कि, लगभग 60 जगहों का चयन हो चुका है और बाकी बची हुई जगहों, मॉडल बाजारों और नगर निगम के सभी जोन कार्यालयों में हेल्थ एटीएम लगाए जाएंगे। इसके लिए पीजीआई में एक कंट्रोल रूम की भी व्यवस्था की गई है।

संयुक्ता भाटिया ने आगे कहा कि यह हेल्थ एटीएम सार्वजनिक स्थानों पर 10-15 फ़ीट के बॉक्स में स्थापित किया जाएगा, जहां मशीन लगाई जाएगी और 40 तरीके की जांचें होंगी। कुछ जांचें मुफ्त में होंगी तो कुछ के लिए नाममात्र ही फीस लगेगी।

Loading...

Check Also

महाकुंभ के दौरान यात्रियों की सुविधाओं पर पूरा फोकस, रेलवे बोर्ड में वार रूम : वैष्णव

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, प्रयागराज / नई दिल्ली : केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com