ब्रेकिंग:

उत्तर पश्चिम रेलवे मुख्यालय पर आपदा प्रबंधन का मॉकड्रिल

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, जयपुर : आपदा राहत कार्यों के बारे में जानकारी देने के लिए सोमवार दिनांक 03.03.2025 को उत्तर पश्चिम रेलवे मुख्यालय में एसडीआरएफ ( राज्य आपदा प्रतिसाद बल) के स्टाफ द्वारा रेलवे के कर्मचारियों के लिए एक मॉकड्रिल का आयोजन किया गया।

उत्तर पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी कैप्टन शशि किरण के अनुसार उत्तर पश्चिम रेलवे मुख्यालय में सोमवार को एसडीआरएफ ने भूकंप, आगजनी, गंभीर एवं सामान्य चोट के दौरान बरती जाने वाली सावधानियों और प्राथमिक उपायों के बारे में रेल कर्मचारियों को मॉक ड्रिल द्वारा जानकारी दी।
एसडीआरएफ के जवानों ने चोट लगने पर खून के बहाव को रोकने, सिर पर चोट, फ्रैक्चर, धारदार वस्तु के शरीर में घुसने, किसी व्यक्ति के बेहोश होने, गले में किसी बाहरी वस्तु के फंसने आदि आपदाओं के समय सामान्य रूप से किए जाने वाले प्राथमिक उपायों के बारे में बताया।
घर में गैस सिलेंडर से लगने वाली आग को बुझाने, भूकंप, भगदड़ आदि के समय सामान्य व्यवहार और बचाव कार्य के बारे में मॉक ड्रिल के द्वारा विस्तृत रूप से कर्मचारियों को बताया गया।
इस अवसर पर ज्योति कुमार सतीजा, प्रमुख मुख्य सुरक्षा आयुक्त/रेलवे सुरक्षा बल तथा आरपीएफ स्टाफ और उत्तर पश्चिम रेलवे मुख्यालय के कई कर्मचारी उपस्थित रहे।

Loading...

Check Also

महाकुम्भ में श्रद्धालुओं की सारथी बनी यूपी रोडवेज सेवा, 3.25 करोड़ श्रद्धालुओं को पहुंचाया गंतव्य : दयाशंकर सिंह

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार दयाशंकर …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com