ब्रेकिंग:

गूगल ने एंड्रॉयड, पिक्सल और क्रोम टीमों से सैकड़ों कर्मियों को निकाला

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली / कैलिफोर्निया : टेक्नोलॉजी दिग्गज गूगल ने बड़ा कदम उठाया है। गूगल ने अपने प्लेटफॉर्म व डिवाइस विभाग से सैंकड़ों कर्मचारियों को नौकरी से निकाला है। जिन विभागों से कर्मचारियों को नौकरी से निकाला गया है उसमें एंड्रॉयड सॉफ्टवेयर, पिक्सल स्मार्टफोन और क्रोम ब्राउज़र के कर्मचारी शामिल है। यह घटना ऐसे समय में हुई है जब कंपनी ने हाल ही में अपने श्रमिकों को स्वैच्छिक खरीद की पेशकश की थी, जो संगठन में बड़े बदलावों की ओर इशारा करती है। यह बदलाव कंपनी की रणनीति और भविष्य की योजनाओं को दर्शाता है।

ये घटना ऐसे समय में हुई है जब कुछ महीनों पहले ही कंपनी ने जनवरी में इस इकाई के श्रमिकों को स्वैच्छिक खरीद की पेशकश की थी, जो संगठन के भीतर चल रहे संरचनात्मक परिवर्तनों का संकेत था। गूगल के प्रवक्ता ने कहा है कि छंटनी कंपनी को अधिक कुशल और लचीला बनाने के प्रयासों का हिस्सा है। यह बदलाव कंपनी को बेहतर ढंग से काम करने में मदद करने के लिए किया जा रहा है। यह बदलाव पिछले साल प्लेटफॉर्म और डिवाइस टीमों को मिलाने के बाद किया गया है, जिसका उद्देश्य काम को अधिक सुव्यवस्थित और कुशल बनाना है। रिपोर्ट की मानें तो इस प्रयास के जरिए पहले की गई स्वैच्छिक निकासी कार्यक्रम के अतिरिक्त कुछ नौकरियों में कटौती हुई है।

ये छंटनी कितने कर्मचारियों की हुई है इसकी सटीक संख्या सामने नहीं आई है। यह कदम गूगल में लागत नियंत्रण और परिचालन को सुव्यवस्थित करने की बड़ी योजना को दर्शाता है। किसी अन्य कंपनी की तरह गूगल भी बदलती हुई व्यावसायिक जरूरतों और आर्थिक ताकतों के दबाव वाले फोकस को पूरा करने के लिए कार्यबल में बदलाव कर रहा है। इसमें तेजी से एआई को अपनाना और वित्तीय अनिश्चितताएं शामिल हैं।

Loading...

Check Also

प्रत्येक छात्र को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देना सर्वोच्च प्राथमिकता है : मंत्री गुलाब देवी

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा उत्तर प्रदेश को वन ट्रिलियन …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com