ब्रेकिंग:

फिल्ममेकर तेजस देओस्कर ने महेश मांजरेकर को ‘द वॉकिंग स्कूल ऑफ सिनेमा’ बताया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, मुंबई : मराठी फिल्म इंडस्ट्री के सफल और क्रिटिकली अक्लेम्ड फिल्ममेकर, तेजस प्रभा विजय देओस्कर ने हिंदी सिनेमा में अपनी पहली फिल्म ‘छत्रीवाली’ (2023) से एक शानदार शुरूआत की। यह फिल्म ऑडियंस और क्रीटिक्स दोनों को खूब पसंद आई। अब तेजस अपनी 2025 की पहली रिलीज ‘देवमाणूस’ के लिए तैयार हैं, जिसमें महेश मांजरेकर, रेणुका शहाणे और कुछ और शानदार कलाकार शामिल हैं।

ऐसे में, महेश मांजरेकर के साथ पहली बार काम करने पर अपनी खुशी जाहिर करते हुए, तेजस कहते हैं, “महेश सर सिर्फ एक एक्टर ही नहीं, बल्की लेखक, निर्देशक और निर्माता भी हैं। वे सिनेमा के बिजनेस और फिल्ममेकिंग के हर पहलू को समझते हैं। उनके साथ काम करना सीखने के लिए एक शानदार मौका रहा। इस दौरान फ्री टाइम में हमने सिनेमा और क्रिएटिव प्रोसेस पर गहरी चर्चा थे। मैं उन्हें ‘द वॉकिंग स्कूल ऑफ सिनेमा’ कहता हूँ।

तेजस आगे कहते हैं, “एक बार उन्होंने अपने अनुभव से एक ऐसी बात शेयर की जिसने पोस्ट-प्रोडक्शन के दौरन मुझे काफी पैसे बचाने में मदद की। इसके अलावा, उन्होंने अमूल्य मार्गदर्शन दिया, फिर चाहे फिल्म डायरेक्ट करना हो, एक्टर्स को हैंडल करना हो, या नाना पाटेकर सर और सलमान खान सर जैसे इंडस्ट्री के दिग्गजों के साथ काम करने के अपने अनुभव को बताना हो। एक्टर्स को हैंडल करने से लेकर उन्हें निर्देशक की दृष्टि को जीवंत करने के लिए मनाना, मैंने महेश सर से बहुत कुछ सीखा।”

वहीं ‘देवमाणूस’ के बारे में बताते हुए तेजस ने खुलासा किया, “जब मैंने उन्हें स्क्रिप्ट सुनाई, तो उन्होंने तुरंत इसके लिए हाँ कह दिया। यह मेरे लिए एक बड़ा पल था, क्योंकि हम एक-दूसरे को काफी समय से जानते हैं। मैं 2008 के आस-पास उनकी क्रिकेट टीम में खेलता था, और हमने मैदान पर बहुत ही शानदार पल बिताए हैं। वे क्रिकेट के बहुत शौकीन हैं, और उनकी टीम में इंडस्ट्री के कई युवा, क्रिएटिव माइंड्स शामिल थे। हालाँकि, हमने पहले कभी साथ काम नहीं किया था, लेकिन हमारे बीच एक बॉन्ड पहले से ही था। हम क्रिकेट और सिनेमा के लिए एक ही जज़्बा शेयर करते हैं, जो इस सहयोग को और भी खास बनाता है।”

वैसे बता दें, तेजस के पास इस साल के लिए एक एक्साइटिंग लाइन-अप है, जो ‘देवमाणूस’ से शुरू होती है। यह फिल्म 25 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी। इसके बाद एक्सेल एंटरटेनमेंट की ‘ग्राउंड जीरो’ आएगी, जिसमें इमरान हाशमी और साईं ताम्हणकर हैं। कह सकते हैं कि मराठी और हिंदी सिनेमा दोनों में अपना करियर बनाते हुए, तेजस प्रभावित कहानियाँ सुनाते रहे हैं, जो भारतीय फिल्ममेकिंग में एक अहम् छाप छोड़ रही हैं।

Loading...

Check Also

रेलवे नीति में बदलाव, अब छोटे व्यापारी भी मालगाड़ी से भेज सकेंगे अपना व्यापारिक सामान

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, जयपुर : रेलवे ने छोटे एवं मझौले व्यापारियों के हित में …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com