अखिलेश यादव ने मकर संक्रांति पर गंगा स्नान किया, सोशल मीडिया पर साझा की तस्वीरें

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, हरिद्वार : समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मंगलवार को मकर संक्रांति के अवसर पर हरिद्वार में गंगा स्नान किया। उन्होंने स्नान की तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर साझा करते हुए लिखा, “मकर संक्रांति के पावन पर्व पर लिया मां गंगा का आशीर्वाद।” उनकी इन तस्वीरों को लेकर राजनीतिक हलकों में कई अटकलें लगाई जा रही हैं।

खबरों के अनुसार, अखिलेश यादव हरिद्वार अपने चाचा राजपाल सिंह यादव की अस्थियों को गंगा में प्रवाहित करने के लिए पहुंचे थे। उनके साथ परिवार के अन्य सदस्य भी मौजूद थे। इस दौरान उन्होंने महाकुंभ आयोजन में हो रही अनियमितताओं पर सरकार को घेरा।

12 जनवरी को एक मीडिया बातचीत में अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए कहा था, “कुछ लोग गंगा में पुण्य कमाने जाते हैं, कुछ दान करने, और कुछ अपने पाप धोने। लेकिन हम गंगा स्नान पुण्य और दान के इरादे से करेंगे।” उनका यह बयान महाकुंभ में हो रही अव्यवस्थाओं पर सरकार की आलोचना के रूप में देखा गया। अखिलेश यादव ने मकर संक्रांति के मौके पर गंगा स्नान करते हुए पुरानी परंपराओं को निभाने का दावा किया। उन्होंने कहा, “मैं हमेशा कुंभ गया हूं और गंगा स्नान किया है। यदि आप चाहें तो उन तस्वीरों को भी साझा कर सकता हूं।” उन्होंने सरकार से अपील की कि जो लोग गंगा स्नान करने के लिए कहते हैं, वे भी अपनी तस्वीरें साझा करें।

सपा प्रमुख ने महाकुंभ में श्रद्धालुओं को हो रही समस्याओं पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं को पीने के पानी, भोजन और आवास जैसी बुनियादी सुविधाओं के लिए संघर्ष करना पड़ रहा है। अखिलेश यादव का यह दौरा न केवल धार्मिक आस्था बल्कि राजनीतिक संदेशों से भी जुड़ा हुआ है। गंगा स्नान और महाकुंभ की व्यवस्थाओं को लेकर उनकी टिप्पणियों ने सत्तारूढ़ दल के खिलाफ विपक्ष की आवाज को और मजबूत किया है।

Related Articles

Back to top button