ब्रेकिंग:

उत्तर प्रदेश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 499 नए मामले, अब प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या 13 हजार 615

अशाेेेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 499 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या अब बढ़कर 13 हजार 615 हो गई है। रविवार को प्रमुख स्वास्थ्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि कुल मामलों में से 8268 लोग अबतक इलाज के बाद ठीक हो चुके हैं। राज्य में फिलहाल कोरोना के 4948 सक्रिय मामले हैं, जिनका इलाज चल रहा है। प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में कोरोना से 399 लोगों की मौत हुई है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में रिकवरी रेट में लगातार सुधार हो रहा है। कोरोना से ठीक होने वाले मरीजों का प्रतिशत 60 से अधिक है। राज्य में वर्तमान रिवकरी रेट 60.72 प्रतिशत है। हमारी टीम लगातार मेहनत कर रही है और दिन प्रतिदिन इसमें सुधार हो रहा है।

प्रसाद ने बताया राज्य में कल 15762 नमूनों की जांच की गई और अब रोजाना 15000 से ज़्यादा नमूनों की जांच की जा रही है और 30 जून तक इसे 20000 तक ले जाने की कोशिश की जा रही है। प्रमुख सचिव के अनुसार उत्तर प्रदेश में अब तक 456213 नमूनों की जांच की जा चुकी है।

उन्होंने बताया कि बहुमंजिला इमारतों में अब अगर एक व्यक्ति संक्रमित पाया जाता है तो पूरे टावर को अब 21 की जगह 14 दिन के लिए सील किया जाएगा, इसके अलावा अब किसी एक ही घर में दो-तीन लोग संक्रमित हो जाते हैं तो उस स्थिति में भी केवल ढाई सौ मीटर का इलाका ही निषिद्ध क्षेत्र बनाया जाएगा।

Loading...

Check Also

भाकियू { टिकैत } के कार्यकर्ताओं ने तहसील अकबरपुर में तीन कृषि नीति विरोधी कानून की प्रतियां जलाई

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, कानपुर देहात : भारतीय किसान यूनियन टिकैत के कार्यकर्ताओं ने जिले …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com