ग्रीष्मकालीन टी-20 का दसवाँ मैच विजय की शतकीय पारी से इंजीनियरिंग विभाग ने एक तरफा जीत हासिल की

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, वाराणसी : मंडल रेल प्रबंधक विनीत कुमार श्रीवास्तव के निर्देशन एवं वरिष्ठ मंडल संरक्षा अधिकारी एवं मंडल क्रीड़ा अधिकारी बलेंद्र पाल के नेतृत्व में मंडल क्रीड़ा स्थल पूर्वोत्तर रेलवे के मिनी स्टेडियम में आयोजित ग्रीष्मकालीन टी-20 क्रिकेट प्रतियोगिता में सोमवार को दसवां मैच इंजीनियरिंग विभाग एवं विद्युत लोको शेड के मध्य खेला गया । मंडल क्रीड़ा अधिकारी बलेन्द्र पाल,मंडल कार्मिक अधिकारी (इंचार्ज) अभिनव कुमार सिंह, मंडल सिगनल एवं दूरसंचार इंजीनियर पुष्पेन्द्र बैस, सहायक संरक्षा अधिकारी अभिषेक कुमार एवं अन्य उपस्थित थे ।

ग्रीष्मकालीन T-20 में सोमवार दसवां मैच इंजीनियरिंग और विद्युत लोको शेड के बीच खेला गया । इंजीनियरिंग .विभाग ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 6 विकेट पर 222 रन बनाएं । इंजीनियरिंग की तरफ से विजय ने 47 बॉल पर 16 चौके और छह छक्कों की मदद से शानदार 113 रन बनाए । विजय के अतिरिक्त ऋषभ ने 44 बॉल पर पांच चौके और तीन छक्कों की मदद से 57 तथा सुभाष ने 5 बाल पर एक चौके और दो छक्के की मदद से 17 रन बनाए । विद्युत लोगों शेड की तरफ से शैलेंद्र ने चार ओवर में 31 रन देकर दो विकेट लिए धीरज, राना प्रताप, राम गोपाल जोशी और प्रशांत को एक-एक विकेट प्राप्त हुआ ।

223 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए विद्युत लोको शेड की पूरी टीम 14 ओवर में 92 रन पर ऑल आउट हो गई ।इंजीनियरिंग विभाग ने 130 रन से मैच जीत कर पूरे 2 अंक प्राप्त कर लिए । इंजीनियरिंग विभाग की तरफ से हेमंत ने तीन ओवर में 18 रन देकर चार विकेट, कमलेश में दो ओवर में 22 रन देकर तीन विकेट लिए विजय, अजीत और सुभाष को एक-एक विकेट प्राप्त हुआ । शानदार बैटिंग करने वाले इंजीनियरिंग विभाग के विजय को मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया ।

Related Articles

Back to top button