शुभेंदु अधिकारी का इस्तीफा स्वीकार नहीं, यह सदन के नियमों के अनुरूप नहीं: पश्चिम बंगाल विधानसभा अध्यक्ष

पश्चिम बंगाल विधानसभा के अध्यक्ष बिमान बनर्जी ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने तृणमूल कांग्रेस विधायक शुभेंदु अधिकारी का इस्तीफा स्वीकार नहीं किया है क्योंकि यह संविधान के प्रावधानों और सदन के नियमों के अनुरूप नहीं है।

बनर्जी ने इस बात का जिक्र किया कि अधिकारी ने इस्तीफा पत्र उन्हें व्यक्तिगत रूप से नहीं सौंपा। उन्होंने यह भी कहा कि उनके पास इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि क्या यह इस्तीफा ”स्वैच्छिक और वास्तविक है।”

बनर्जी ने कहा, ”जब तक मैं इस बात से संतुष्ट नहीं हो जाता कि इस्तीफा स्वैच्छिक और वास्तविक है, मेरे लिए भारत के संविधान के प्रावधानों और पश्चिम बंगाल विधानसभा में कामकाज के नियमों के आलोक में इसे स्वीकार करना संभव नहीं है।” बता दें कि अधिकारी ने ममता बनर्जी मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था।

उन्होंने विधायक के तौर पर अपना इस्तीफा 16 दिसंबर को विधानसभा सचिवालय में सौंपा था। उस वक्त विधानसभा अध्यक्ष सदन में उपस्थित नहीं थे। अधिकारी को इस विषय में अपनी बात कहने के लिए बनर्जी के समक्ष व्यक्तिगत रूप से 21 दिसंबर को उनके (स्पीकर के) चेंबर में उपस्थित होने को कहा गया है।

Related Articles

Back to top button