वैक्सीन के सुरक्षित भंडारण का इंतजाम करें अधिकारी: योगी आदित्यनाथ

अशाेक यादव, लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कोविड वैक्सीन को स्टोर करने के लिए सभी जिलों में कोल्ड चेन स्थापित की जाए।

उन्होंने मुख्य सचिव, अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य, अपर मुख्य सचिव चिकित्सा शिक्षा तथा अपर मुख्य सचिव गृह को टीम बनाकर वैक्सीन स्टोरेज की सुरक्षा के प्रबन्ध करने के निर्देश दिये।

योगी ने रविवार को अपने आवास पर आयोजित बैठक में कहा कि राज्य सरकार कोविड-19 वैक्सीन के स्टोरेज के लिये पूरी तत्परता से कार्य कर रही है। लोगों को कोरोना संक्रमण से बचाने के लिये राज्य सरकार संकल्पबद्ध है और इस दिशा में सभी प्रयास किये जा रहे हैं।

गौरतलब है कि कल की समीक्षा बैठक के दौरान मुख्यमंत्री जी द्वारा प्रदेश में वैक्सीन स्टोरेज क्षमता को 15 दिसम्बर तक बढ़ाकर दो लाख 30 हजार लीटर करने के निर्देश दिये गये थे।

उन्होंने जिला तथा मण्डल स्तर पर कोरोना वैक्सीन के स्टोरेज के लिये सुरक्षित कोल्ड चेन की व्यवस्था करने के निर्देश दिये थे। उन्होंने वैक्सीन लगाने के लिये बड़ी संख्या में मास्टर ट्रेनर्स को प्रशिक्षित करने के भी निर्देश दिए थे।

Related Articles

Back to top button