यूपी में पशुओं को छुट्टा छोड़ा तो दर्ज होगी एफआईआर

अशाेक यादव, लखनऊ। छुट्टा पशुओं के मुद्दे पर बीते काफी समय से योगी सरकार को विपक्षी घेरते चले आ रहे हैं। इसको लेकर विधानसभा चुनावों में अपने प्रचार में बीजेपी ने प्रभावी कदम उठाने की बात कही थी।

योगी सरकार ने जानवरों को छुट्टा छोड़ने वालों के खिलाफ बड़ा फैसला किया है। पशुपालन मंत्री धर्मपाल सिंह ने कहा है कि अब पशुओं को छुट्टा छोड़ने वालों के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।

यूपी में पशुओं को अब छुट्टा छोड़ने वालों के खिलाफ अब एक्शन की तैयारी हो गई है। सरकार ने फैसला किया है कि अब पशुओं को छुट्टा छोड़ने वालों के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।

यूपी के पशुपालन मंत्री धर्मपाल सिंह ने इस संबंध निर्देश दिया है कि पशुओं को छुट्टा छोड़ने वालों के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज होगा। वहीं यूपी में सड़कों पर घूम रहे 3 लाख से ज्यादा छुट्टा पशुओं को आश्रय स्थल भेंज दिया जाएगा।

Related Articles

Back to top button