ब्रेकिंग:

कोरोना: सीएम केजरीवाल का फैसला, 31 मार्च तक बंद रहेंगे दिल्ली के सभी रेस्टोरेंट

लखनऊ, 19 मार्च। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने महामारी कोरोना वायरस को लेकर गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे को देखते हुए दिल्ली सरकार द्वारा उठाए गए कदमों की जानकारी दी।

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने लोगों से घर में रहने की अपील की है। उन्होंने कहा कि लोग जितना हो सके घर से ही काम करें। निजी कंपनियां अपने कर्मचारियों से घर से ही काम कराने पर जोर दें।

सीएम केजरीवाल ने बताया कि दिल्ली के सभी रेस्टोरेंट 31 मार्च तक बंद रहेंगे। हालांकि होम डिलीवरी और खाना लोग पैक करा सकेंगे।

उन्होंने बताया कि दिल्ली में अब तक कोरोना वायरस के 10 मामले सामने आए हैं, जिसमें से 2 मरीज ठीक हो चुके हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली के सभी कॉलेज, आईटीआई बंद कर दिए गए हैं।

सभी बसों को बस डिपो पर डिस इंफेक्शन किया जाएगा। सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक डिपो की गाड़ियों को डिस इंफेक्शन किया जाएगा।

अरविंद केजरीवाल ने बुजुर्गों से अपील की है कि वो कुछ दिन घर पर ही रहें। वहीं, अब 20 से ज्यादा लोगों की भीड़ को मंजूरी नहीं दी जाएगी। सेल्फ क्वारंटाइन वालों पर स्टंपिंग की जा रही है।

सीएम ने कहा कि पब्लिक प्लेस पर अगर कोई ऐसा दिखे तो उन्हें घर भेजें। सीएम ने लोगों से घर पर ही रहने की अपील की। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा नहीं होता है तो सरकार को सख्ती बरतनी पड़ेगी। गिरफ्तार भी करना पड़ सकता है।

Loading...

Check Also

महाप्रबंधक उत्तर रेलवे की देखरेख में पौष पूर्णिमा पर आस्था के पहले स्नान का साक्षी बना लखनऊ मण्डल

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / प्रयाग / फाफामऊ : सोमवार दिनांक 13 जनवरी 2025 …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com