उत्तर प्रदेश में वीकेंड लॉकडाउन पूरी तरह से खत्म, अब रविवार को भी खुलेगा बाजार

अशाेक यादव, लखनऊ। उत्तर प्रदेश में अब आर्थिक गतिविधियों को तेज करने के लिये सरकार ने कदम बढ़ाने शुरू कर दिये हैं। सरकार ने कुछ ही दिन पहले वीकेंड लॉकडाउन खत्म कर दिया था, सिर्फ रविवार की ही पूर्ण बंदी थी।

प्रदेश सरकार ने अब रविवार को भी बाजारों की राज्य व्यापी साप्ताहिक बंदी भी खत्म कर दी है।

अब बाजारों की साप्ताहिक बंदी पहले की व्यवस्था के तहत ही होगी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोना संक्रमण के प्रति लोगों को जागरूक करने के साथ ही आर्थिक गतिविधियों को तेजी से बढ़ाने के निर्देश दिए।

नये निर्देश के तहत कन्टेनमेंट जोन को छोड़कर अन्य स्थानों पर सभी होटल व रेस्टोरेंट का संचालन कराया जाएगा।

इस गतिविधि में संक्रमण से सुरक्षा के सभी मानकों का पालन सुनिश्चित किया जाए।

सीएम ने मंगलवार को एक बैठक में एसजीपीजीआई, केजीएमयू और डॉ राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान द्वारा 1,000 आईसीयू बेड्स तैयार किए जाने के निर्देश दिये।

इसके अलावा कन्टेनमेंट जोन में सभी लोगों का कोविड-19 टेस्ट कराए जाने के भी निर्देश दिये।

तहसील दिवस और थाना दिवस कोविड-19 की गाइड लाइन के अनुसार संचालित करने के निर्देश दिये गये।

सभी विभागाध्यक्ष और कार्यालयाध्यक्ष कार्मिकों की उपस्थिति का नियमित निरीक्षण और पर्यवेक्षण करें।

बैठक के दौरान सीएम ने ‘ईज ऑफ लिविंग’की दिशा में भी कार्ययोजना बनाकर प्रयास करने की आवश्यकता पर जोर दिया।

उन्होंने कहा कि इससे लोगों के जीवन में व्यापक परिवर्तन आएगा।

Related Articles

Back to top button