‘आप’ सांसद संजय सिंह ने राज्य सभा में विशेषाधिकार हनन की नोटिस दी

अशाेेेक यादव, लखनऊ। आम आदमी पार्टी के राज्य सभा सांसद संजय सिंह ने अपने खिलाफ दर्ज कराई गईं एफआईआर को फर्जी बताते हुए विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया है।

राज्यसभा के सभापति को नोटिस देते हुए आप नेता ने कहा कि सर्वोच्च सदन के सदस्य के खिलाफ फर्जी एफआईआर दर्ज कराए जाने का मामला गंभीर है।

इसलिए लखनऊ पुलिस कमिश्नर सुजीत पांडेय सहित 9 जनपदों के एसपी, इंस्पेक्टरों को नोटिस जारी कर सदन में तलब करने की मांग की है। मंगलवार को संजय सिंह ने ट्वीट कर पुलिस अफसरों को चेतावनी दी।

संजय सिंह ने ट्वीट कर बताया कि आज हमने सभापति को पूरे मामले की जानकारी दी है। हमने मांग की है कि सभी पुलिस अफसरों को संसद की विशेषाधिकार हनन समिति के समक्ष बुलाया जाए।

उनसे पूछा जाए कि आखिर किसके कहने सभी एफआईआर में लगभग एक जैसी बात कहते हुए मेरे खिलाफ अलग-अलग जनपदों में 9 एफआईआर दर्ज की गई हैं। राज्य सभा सांसद ने कहा कि यह एक तरह से जनता के मुद्दों को उठाने और लोकतंत्र को प्रभावित करने का प्रयास है।

Related Articles

Back to top button