आज दोपहर के बाद होगी प्री मानसून की एंट्री, इन जिलों में जारी हुआ बारिश का अलर्ट

अशाेक यादव, लखनऊ। 15 जून दोपहर बाद से राजधानी सहित पूर्वी यूपी के अधिकतर जनपदों में बादल–बूंदी का माहौल शुरू हो जाएगा। 16 जून को बादल और घने हो जाएंगी और  कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बरसात की भी संभावना है।

प्री मानसूनी बारिश से गर्मी से बिलबिला रहे लोगों को काफी राहत मिलेगी। फिलहाल बुधवार को मौसम विभाग ने आधा दर्जन जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है।

मंगलवार को दिन का तापमान 43.2 डिग्री सेल्सियस था तो रात का तापमान भी 30.5 डिग्री पहुंच गया है। लखनऊ के साथ ही प्रदेश के दो दर्जन से अधिक जनपद हीट वेव की चपेट में आ चुके हैं।

कौशांबी, प्रतापगढ़, प्रयागराज, संत रविदास नगर, जौनपुर, मिर्जापुर, जिले में अगले कुछ घंटों में बारिश होगी। मौसम विभाग के अनुसार इन जिलों में 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती है इसके साथ बिजली की गरज चमक के बीच बारिश होगी या मानसून की पूरी भी बारिश कहलाएगी।

Related Articles

Back to top button