अखिलेश यादव ने सांसदों व विधायकों के साथ की बैठक, राष्ट्रपति चुनाव में इन्हें देंगे समर्थन

अशाेक यादव, लखनऊ। राष्ट्रपति चुनाव में विपक्ष के साझा उम्मीदवार यशवंत सिन्हा को समर्थन देने के लिये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा शुक्रवार को बुलाई गई बैठक में 100 विधायकों ने सहमति पत्र पर हस्ताक्षर किये। पार्टी के मुख्य प्रवक्ता राजेन्द्र चौधरी ने बताया कि पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में बुलायी गयी इस बैठक में पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव के अलावा पार्टी महासचिव प्रो रामगोपाल यादव मौजूद थे।

उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति के नामांकन के लिये जरूरी प्रक्रिया के तहत आज विधायकों के हस्ताक्षर के लिये बैठक बुलायी गयी थी जिसमे विधायकों ने नामांकन पत्र पर हस्ताक्षर कर श्री सिन्हा के प्रति समर्थन व्यक्त किया। उन्होंने बताया कि बैठक में राष्ट्रपति चुनाव को लेकर पार्टी की रणनीति पर मंथन किया गया। उन्होंने दावा किया कि विपक्ष के साझा उम्मीदवार के तौर पर श्री यशवंत सिन्हा पूरी मजबूती के साथ चुनाव लड़ने को तैयार हैं।

गौरतलब है कि आगामी 18 जुलाई को राष्ट्रपति पद के लिये मतदान होगा। केन्द्र में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की ओर से द्रौपदी मुर्मू और विपक्ष की ओर से साझा उम्मीदवार के रूप में पूर्व केन्द्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा को राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार घोषित किया गया है।

 

Related Articles

Back to top button