ब्रेकिंग:

बंगालः पंचायत चुनाव में दोबारा वोटिंग जारी, मुर्शिदाबाद में तृणमूल कांग्रेस के 2 कार्यकर्ता घायल

लखनऊ: पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में हो रही दोबारा वोटिंग के दौरान भी हिंसा की खबरें आ रही हैं. अब तक हुई हिंसा में 12 लोगों की मौत हो गई है, जबकि तीन पुलिस वाले भी घायल हो गए हैं. मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा में तृणमूल कांग्रेस के 2 कार्यकर्ता घायल हो गए हैं, यहां हमलावरों के साथ हथियारों ने हमला किया था, जबकि मालदा के बूथ नंबर 76 पर रिपोलिंग में अज्ञात हमलावर हथियार दिखाकर बैलट बॉक्स ही उठा ले गए.

.

उधर, दिल्ली में पंचायत चुनाव के दौरान हुई हिंसा के विरोध में सीपीएम प्रदर्शन कर रही है.

बता दें कि समूचे पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव के दौरान राज्य निर्वाचन आयोग (SEC) को जिन 568 मतदान केन्द्रों पर हिंसा की शिकायतें मिली थीं, वहां आज कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच फिर से मतदान कराये जा रहे हैं.

राज्य निर्वाचन आयोग ने बताया कि जिन मतदान केन्द्रों पर पुनर्मतदान हो रहे हैं वे राज्य के सभी 20 जिलों में स्थित हैं. राज्य में सोमवार को पंचायत चुनाव हुए थे.

हिंसा में 3 पुलिसकर्मी घायल, 12 नागरिकों की मौत

उन्होंने बताया कि राज्य सरकार और पुलिस को व्यापक सुरक्षा इंतजाम करने के लिये कहा गया है, ताकि पुनर्मतदान मुक्त और निष्पक्ष तरीके से हो. आयोग के अधिकारियों ने बताया, ‘‘पुनर्मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ और यह शाम पांच बजे खत्म हो जायेगा. मतगणना कल (17 मई) होगी.’’

उन्होंने बताया कि हुगली में 10 मतदान केन्द्रों, पश्चिम मिदनापुर में 28 मतदान केन्द्रों, कूचबिहार में 52 मतदान केन्द्रों, मुर्शिदाबाद में 63 मतदान केन्द्रों, नादिया में 60 मतदान केन्द्रों, उत्तर 24 परगना में 59 मतदान केन्द्रों, मालदा में 55 मतदान केन्द्रों, उत्तर दिनाजपुर में 73 मतदान केन्द्रों और दक्षिण 24 परगना में 26 मतदान केन्द्रों पर पुनर्मतदान के आदेश दिये गये हैं.

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव  के दौरान हुई हिंसा से नाराज कई उम्मीदवारों ने आयोग के अधिकारियों से मुलाकात कर पुनर्मतदान की मांग की थी. इस हिंसा में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गयी थी और 43 लोग घायल हो गये थे.

विपक्षी दलों ने तृणमूल के आतंक का राज उजागर होने का आरोप लगाया. हालांकि तृणमूल ने इन आरोपों को ‘‘निराधार’’ बताया.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को बीजेपी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव के दौरान हुई हिंसा पर गहरी चिंता जताई. उन्होंने कहा कि ये बहुत चिंता की बात है, जोकि लोकतंत्र की मूल भावना के ही खिलाफ है.

तृणमूल कांग्रेस के नेता पार्था चटर्जी ने प्रधानमंत्री पर पलटवार करते हुए कहा कि हत्या और हिंसा की घटनाओं को स्वयं बीजेपी ने ही अंजाम दिया है.

Loading...

Check Also

दिल्ली में बीजेपी और आप के खिलाफ लहर, कांग्रेस की बनेगी सरकार : अलका लांबा 

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, नई दिल्ली : दिल्ली विधानसभा चुनाव में कालकाजी से अपनी उम्मीदवारी …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com