ब्रेकिंग:

गोरखपुर: सीएम योगी ने कोरोना से मुक्ति के लिए गोरक्षनाथ मंदिर में की पूजा

अशाेक यादव, लखनऊ। तीन दिन के दौरे पर मंगलवार को गोरखपुर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की बुधवार सुबह की दिनचर्या पूरी तरह गोरक्षपीठाधीश्वर की तरह रही। सुबह सबसे पहले वह बाबा गोरखनाथ के दरबार में पहुंचे और उनकी पूरे विधि-विधान से वैदिक मंत्रोच्चार के बीच पूजा-अर्चना की। यह पूजा गुरु गोरक्षनाथ संस्कृत विद्यापीठ के आचार्यों ने कराई। पूजा का संकल्प देश व प्रदेश को कोविड संक्रमण से मुक्त कराना रहा।

सीएम योगी आदित्यनाथ अपने गुरु ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ के समाधिस्थल गए वहां उनका आशीर्वाद लिया। इसके बाद वे मंदिर परिसर का भ्रमण कर वहां की स्थितियों को समझा, फिर वे मंदिर में मौजूद सभी देव-विग्रहों के दरबार में हाजिरी लगाई। इस दौरान यहां पर साफ-सफाई को लेकर मंदिर प्रबंधन को उन्होंने दिशा-निर्देश दिए। इससे पहले उन्होंने कुछ वक्त गौशाला में बिताया, यहां उन्होंने गायों को दुलराने के साथ ही गुड़ और चना खिलाया।

मुख्यमंत्री ने आवास से ही वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए टीम 9 के अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने कोरोना संक्रमण के हालात की जानकारी लेने के साथ ही टीकाकरण और इलाज के बाबत अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए। इस बीच मंदिर में सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम रहे। इसके बाद सुबह 11 बजे सीएम योगी देवरिया के लिए यहां से प्रस्थान कर गए।

Loading...

Check Also

महाकुम्भ – 2025 के पावन पर्व पर गोरखपुर – झूसी – गोरखपुर खंड पर 01 जोड़ी कुम्भ विशेष गाड़ी का संचालन

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, गोरखपुर : रेलवे प्रशासन द्वारा महाकुम्भ – 2025 के अवसर पर …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com