ब्रेकिंग:

किसानों का सत्याग्रह BJP के अहंकार और अत्याचार के लिए जाना जाएगा: प्रियंका गांधी

नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने किसानों के आंदोलन का एक साल पूरा होने के मौके पर शुक्रवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा और दावा किया कि इस सत्याग्रह को भाजपा सरकार के ‘अहंकार एवं अत्याचार’ के लिए जाना जाएगा। उन्होंने ट्वीट किया कि किसान आंदोलन का एक साल।

किसानों के अडिग सत्याग्रह, 700 किसानों की शहादत और निर्मम भाजपा सरकार के अहंकार व अन्नदाताओं पर अत्याचार के लिए जाना जाएगा। लेकिन भारत में किसान की जय-जयकार हमेशा थी, है और रहेगी। किसानों के संघर्ष की जीत इसका प्रमाण है। जय किसान।

गौरतलब है कि कई किसान संगठन तीनों केंद्रीय कृषि कानूनों को निरस्त करने, न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनी गारंटी देने और कुछ अन्य मांगों को लेकर पिछले एक साल से दिल्ली के निकट विभिन्न स्थानों पर आंदोलन कर रहे हैं। सरकार ने कृषि कानूनों को निरस्त करने का फैसला किया है, हालांकि किसान संगठन एमएसपी की कानूनी गारंटी और कुछ अन्य मांगों को पूरा किए जाने पर जोर दे रहे हैं और उन्होंने अपना आंदोलन जारी रखा है।

Loading...

Check Also

नार्दर्न रेलवे सेंट्रल अस्पताल के प्रिंसिपल चीफ मेडिकल डायरेक्टर महाकुम्भ पर पहुंचे प्रयाग़, किया निरिक्षण

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, लखनऊ / प्रयाग / फाफामऊ / प्रयागराज संगम : महाकुंभ-25 के …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com