ब्रेकिंग:

लखनऊ में शुक्रवार को 56वें डीजीपी वार्षिक सम्मेलन का शुभारम्भ करेंगे गृह मंत्री

अशाेक यादव, लखनऊ। देश की आंतरिक सुरक्षा को मुस्तैद रखने के लिए केंद्र सरकार अपने हर प्रयास में जुटी हुई है। अब आतंकवाद से लेकर साइबर अपराध पर अंकुश लगाने की बड़ी तैयारी में है। वहीं, आज राजधानी में होने जा रहे महानिदेशक (डीजीपी) सम्मेलन में इसका मंथन होगा। केंद्रीय ग्रह मंत्री अमित शाह इसका शुभारम्भ करेंगे। जबकि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 व 21 नवम्बर को इसमें शामिल रहेंगे।

यूपी में पहली बार आयोजित हो रहे पुलिस महानिदेशकों (डीजीपी) और पुलिस महानिरीक्षकों (आइजी) के 56वें वार्षिक सम्मेलन में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 20 और 21 नवंबर को भागीदारी करेंगे।

प्रधानमंत्री के साथ देश के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी साइबर अपराध, आतंकवाद विरोधी चुनौतियों, वामपंथी उग्रवाद, मादक पदार्थों की तस्करी की रोकथाम के नई तरीकों से लेकर जेल सुधार और पुलिस आधुनिकीकरण से जुड़े अन्य मुद्दों पर मंथन करेंगे। देश की आंतरिक सुरक्षा पर सिलसिलेवार चर्चा होगी।

इससे पहले इस सम्मेलन को साल 2014 से पहले दिल्ली में प्रथागत रूप से आयोजित किया जाता था, लेकिन साल 2014 में गुवाहाटी में आयोजित किया गया है। 2015 में धोर्डो, कच्छ का रण, 2016 में राष्ट्रीय पुलिस अकादमी, हैदराबाद, 2017 में बीएसएफ अकादमी, टेकनपुर, 2018 में केवड़िया और आईआईएसईआर, पुणे 2019 में आयोजित किया गया था।

Loading...

Check Also

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के गांदरबल जिले में 6.4 किलोमीटर लंबी जेड – मोड़ सुरंग का उद्घाटन किया

सूर्योदय भारत समाचार सेवा, गांदरबल : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के गांदरबल जिले में …

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com