
नई दिल्ली। राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष इकबाल सिंह लालपुरा ने हरियाणा में अंबाला प्रशासन को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों को प्रधानमंत्री के 15 सूत्री कार्यक्रम के तहत योजनाओं का लाभ मिले।
वैधानिक निकाय ने शुक्रवार को एक बयान में बताया कि अल्पसंख्यक समुदायों के कल्याण और शिक्षा तथा रोजगार से संबंधित विभिन्न योजनाओं के लिए प्रधानमंत्री के 15 सूत्री कार्यक्रम की स्थिति की समीक्षा के लिए बृहस्पतिवार को अंबाला में लालपुरा की अध्यक्षता में हुई एक बैठक में यह निर्देश दिया गया।
इस बैठक में अंबाला जिला प्रशासन ने भी हिस्सा लिया और इसमें ‘अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों के साथ समान व्यवहार’ के मुद्दे पर चर्चा हुई। बयान में कहा गया कि एनसीएम के अध्यक्ष ने अंबाला छावनी में होली रिडीमर चर्च में तोड़फोड़ की हालिया घटना में कथित रूप से शामिल लोगों को गिरफ्तार करने के लिए हरियाणा पुलिस की ‘प्रशंसा’ की।